Мероприятия в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни В МБОУ К-Е СОШ №5

Отчёт МБОУ К-Е СОШ № 5 о проведении мероприятий в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

с 26 мая по 26 июня 2022 года.

27.05.2022 года  проведено занятие на тему «Наркотики: Секреты манипуляции».

1. На занятии учащиеся 7-8 классов просмотрели фильм – «Наркотики: Секреты манипуляции».

2. Проведение круглого стола «Наркотики-внутренняя форма рабства» в 8 классе. Проведена дискуссия: к чему приводит желание повторить испытанные ощущения одурманивания и практическая работа «Дерево здоровья».

3. Проведён психологический тренинг «Умей сказать нет» в  7 классе , где  отрабатывались техники отказа. Целью данного занятия   была проверка- насколько сложно бывает отказаться и выйти победителем в подобных обстоятельствах.

4. 30 мая 2022года проведение круглого стола для учащихся 8-10 классов «Твоя жизнь-твой выбор», целью которого было продвижение идеи здорового образа жизни, снижение вероятности вовлечения подростков в экспериментирование с наркотиками и

предоставление обучающимся возможности совершить личный выбор.

Закончился тренинг притчей об отношении к жизни.

5.Проведение бесед «Ответственность за преступление и административные правонарушения несовершеннолетних» с обучающимися  «группы риска».

Поделки  учащихся 4 класса "Золотая осень" классный руководитель Лысенко О.В.

Презентация (дистанционно)  учащихся 1 класса "Золотая осень" классный руководитель Шевченко И.А.

Победительница конкурса на лучший осенний костюм Шевченко Кристина, в формате - онлайн.

В 8 классе прошел зачетный урок по безопасности дорожного движения. Классный руководитель Дюбо С.И.

Внеклассное мероприятие "Правила личной гигиены учащихся" 1 класс

4 декабря 2020 года в 1 классе проводилось внеклассное мероприятие «Правила личной гигиены обучающихся» Проведена предварительная работа с детьми по созданию рисунка тему: «Чистота рук-залог здоровья». Дети не только представили свои рисунки, но и с удовольствием их комментировали. Очень интересно прошёл конкурс загадок, сказок, в которых отражается тема праздника: «Мойдодыр», «Федорино горе» и другие.  Мероприятие  прошло эмоционально, интересно. Дети были очень активны. Каждый из них старался участвовать в различных конкурсах и соревнованиях. Все остались довольны.