В школе создан и работает клуб "Поиск", который входит в поисковый отряд "Белые журавли" Егорлыкского района. Инициатором и создателем клуба выступила учитель истории Клименко Татьяна Васильевна, которая заиинтересовала детей сначала раскопками курганов в составе студентов РПИ г. Ростова на Дону. Ученики работали не уступая взрослым. В настоящее время руководителем является преподаватель-организатор ОБЖ Лысенко Николай Петрович. Два раза в год учащиеся принимают участие в вахте памяти, выезжая на места боев, которые проходили на территории Ростовской области. Ученики школы принимали участие в раскопках на территории Крыма в катакомбах Аджимушкая. Возвращаясь из командировки ребята с гордостью говорили о том, что им удалось найти имена воинов, которые погибли защищая нашу Родину.