Я – за здоровое будущее.

«Я – за здоровое будущее» - так назывались мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, которые проходили в Летнем оздоровительном лагере «Солнышко» при МБОУ К-Е СОШ № 5. Как обычно, день начался с утренней зарядки, которая прошла под девизом: «Если хочешь быть здоров – закаляйся!». Затем вкусный и полезный завтрак, перед которым воспитатели провели мини-викторину «Страна Витаминия». После завтрака детям предложили поучаствовать в конкурсе рисунков «Быть здоровым – это модно». Ребята с увлечением рисовали всё, что связано со здоровым образом жизни. Затем в программу включились «Весёлые старты», которые ребята встретили с восторгом! Здесь их ждали игры на свежем воздухе и в спортивном зале. Мальчишки и девчонки играли в мяч, крутили обручи, прыгали со скакалками. Детям были предложены эстафеты, спортивные соревнования на меткость и ловкость. Очередной день в лагере прошёл весело, интересно, насыщенно и познавательно. Конкурсы, викторины, спортивные состязания создавали атмосферу хорошего настроения. На линейке подвели итоги дня, и воодушевлённые, с отличным настроением отправились домой.