Школа  открыта в 1969 году  ( двухэтажное здание общей площадью 2638 м2)

Имеет отопление, водопровод, частично освещено люминесцентными лампами, водоснабжение, канализацию.

Школа имеет:

-      собственную газовую котельную;

-      столовую (90 посадочных мест);

-      спортивный зал;

-      спортивную площадку;

-      стадион;

- 1 школьный автобус

- два компьютерных класса (16 компьютеров)

- два мобильных компьютерных класса (30 ноутбуков)

-      установлена локальная сеть (компьютерный класс №1 – библиотека – компьютерный класс №2)

- библиотека ( фонд -  8636 экз.)

- компьютерами оснащены все учебные кабинеты школы

Школа оборудована кнопкой для вызова вахтера для инвалидов и лиц с ОВЗ.

С восточной стороны школы оборудован пандус для обеспечения доступа  в здание инвалидов и лиц с ОВЗ.

В МБОУ К-Е СОШ №5 имеются оборудованные учебные кабинеты:

• Кабинет физики – 1

• Кабинет химии и биологии – 1

• Кабинет начальных классов - 1

• Кабинет информатики - 1

Об объектах для проведения практических занятий

Учебные мастерские для технического труда и кабинет  обслуживающего труда оборудованы для проведения уроков технологии для мальчиков и девочек. Специальных приспособлений для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

О библиотеке(ах)

Школа имеет библиотеку с фондом учебников, художественной, научно-справочной литературы, копьютер, принтер.  Специальных приспособлений для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Об объектах спорта

Школа имеет спортзал и спортивную площадку (стадион) около школы. Специальных приспособлений для инвалидов и лиц с ОВЗ нет

О средствах обучения и воспитания

Учебные кабинеты укомплектованы средствами обучения и воспитания (наборы таблиц, раздаточного и демонстрационного материала, оборудование для демонстраций и  проведения лаборатрных и практических работ, электронные издания). Специальных приспособлений для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Об условиях питания обучающихся

В школе имеется столовая для обеспечения горячим питанием 100% учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется по договору с ГБУЗ "Егорлыкская  ЦРБ" и  ФАП х.Кугейским. Учителями школы пройдены курсы по программе "Оказания первой медицинскоц помощи". Учащиеся проходят обследование на оборудовании "АРМИС" с последующей выдачей рекомендаций специально подготовленными педагогами. Подробно на странице  "Профилактика заболеваний"

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В учебных кабинетах под присмотром и с разрешения учителей возможен доступ всем обучающимся (в том числе и для использования инвалидами  и лицами с ОВЗ) к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Специальных приспособлений  доступа для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Электонные образовательные ресурсы комплектуются педагогами в учебных кабинетах и используются ими и обучающимися. Специально приспособленных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.  Дополнительно учащиеся могут расширить свой кругозор на странице сайта "Учение с увлечением"