День русского языка в летнем лагере.

Все мы выросли на сказках А.С. Пушкина. И в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в России и в мире отмечается День русского языка. В этот день, 6 июня 2023 года, в Летнем оздоровительном лагере «Солнышко» при МБОУ К-Е СОШ № 5 также прошёл ряд мероприятий, посвящённых этому знаменательному событию. Сначала для детей были организованы Пушкинские чтения сказок поэта. Чуть позже прошла викторина «Пушкин – наше всё», победителем которой стал воспитанник лагеря, ученик 3 класса Мавлюдов Ибрагим. Затем воспитатель Нехороших Рита Александровна организовала конкурс «Угадай героя сказок А.С. Пушкина». В заключении ребята посмотрели мультфильм по сказкам Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». День прошёл очень насыщено, было и весело, и познавательно. Ребята узнали много нового, буквально «открывали» для себя Пушкина.