Правила дорожные знать каждому положено!

«Правила дорожные знать каждому положено!» - под таким девизом прошло мероприятие в Летнем оздоровительном лагере «Солнышко» при МБОУ К-Е СОШ № 5. Чтобы отдых летом ничем не омрачался, а каникулы пошли на пользу, нужно быть предельно внимательным и соблюдать Правила дорожного движения, - на это было нацелено профилактическое мероприятие, которое началось с инструктажа по ПДД. Затем ребята включились в игровую программу, подготовленную воспитателями. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали обозначения дорожных знаков, сигналы светофора. В заключение ребятам было предложено изобразить дорожные знаки. Дети с азартом и знанием дела старались выполнить предложенное задание: одни рисовали на бумаге, другие лепили из пластилина. Было весело и познавательно, а очередной день в лагере прошёл с пользой.