МБОУ Куго-Ейская средняя
общеобразовательная школа №5

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куго-Ейская средняя общеобразовательная школа №5

347686 Ростовская область, Егорлыкский район, х. Кугейский ул. Окябрьская д. 53

Телефон

8 (86370) 48-1-76

Эл. почта kugshcol5@yandex.ru

Новости школы

Федеральный оператор - ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

           Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куго-Ейская средняя общеобразовательная школа № 5 вошла в число общеобразовательных организаций Ростовской области, на базе которых в 2022 году будет создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Целями создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.

        Создание Центра «Точка роста» предполагает развитие образовательной инфраструктуры общеобразовательной организации, в том числе оснащение общеобразовательной организации оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения (в том числе экспериментального) предметов, курсов, дисциплин (модулей) естественно-научной направленности и технологической направленностей при реализации основных общеобразовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ, в том числе для расширения содержания учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология». 

      В рамках выполнения комплексного плана мероприятий («Дорожной карты») по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», утвержденной Распоряжением Правительства Ростовской области от 03.12.2020 № 223, МБОУ К-Е СОШ № 5 проведены мероприятия по закупке товаров, работ, услуг для создания Центра «Точка роста».

      В сентябре 2022 года на базе нашей школы состоится торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» с использованием средств современного оборудования.

 

 

 

 

Оборудование "Точки роста" в деле.

На уроках химии, биологии, физики используется оборудование «Точки роста». С обучающимися были проведены практические работы с микроскопами. На внеурочных занятиях кружков «Юный эколог» и «Эколята» были проведены экологические уроки «Законы эклолгии», «Начни с себя» , «Ответственный потребитель-кто он?» На занятиях по элективному курсу «Физика в задачах и экспериментах» проведены занимательные опыты.