Экскурсиея в подразделение пожарной части родного хутора Кугейский.

8 июня 2023 года воспитанники Летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» при МБОУ К-Е СОШ № 5 вместе с воспитателями Лысенко О.В., Меньшиковой Н.В., Пучковой Л.А. посетили с экскурсией подразделение пожарной части родного хутора Кугейский. Сотрудник пожарно-спасательной службы Кисель Н. М. встретил ребят и провёл увлекательную экскурсию по пожарной части. Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. С большим интересом ребята рассматривали пожарные машины и внимательно слушали рассказчика. Николай Михайлович показал ребятам как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который наполняется водой, какими приспособлениями пользуются пожарные, рассказал о назначении этих приспособлений. Ребятам разрешили посидеть в пожарной машине, примерить обмундирование и шлем.

Такая экскурсия позволяет каждому ребёнку пообщаться напрямую со специалистами пожарной охраны, и способствует быстрее привить подрастающему поколению правила пожарной безопасности. Поэтому такие экскурсии не только интересны, но и полезны. В заключении ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. В результате дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций.