В школе работает кружок "Юный эколог"который проводит учитель химии и биологии Дюбо Светлана Ивановна. На занятиях ребята изучают экологические проблемы родного края. Регулярно принимают участие в районных и областных слетах экологов, ездят на экскурсии в уголки нетронутой человеком природы.

Работа кружка и экскурсии можно посмотреть в фотоальбоме "ЭКОЛОГИ"

МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ

ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА...

ЭКОРЕКЛАММА

Экологическая акция " День Птиц"

Птицы – наши друзья. Птицы наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. С целью привлечения детей к охране птиц, привития любви, воспитание экологической культуры 1 апреля в нашей школе  была проведена экологическая акция «День птиц».   Ребята из  кружка "Юный эколог" рассказали своим маленьким друзьям о том, почему именно первого апреля отмечается  этот праздник. Обучающиеся начальной школы узнали, что 2022 год посвящен маленькой птичке - домовому воробью. Среди учащихся была проведена викторина о птицах, а также конкурс на лучшее знание пословиц о пернатых.  Дети прослушали фонограммы с пением различных птиц. Ребята узнали много нового и интересного о птицах, как произошли названия тех или иных птиц,  раскрыли секрет:  в каком домике птицам будет уютно жить,  чем кормить, какую пользу приносят птицы.

Экология России начинается  за  школьной партой. Ведь одна из воспитательных задач современного образования – формирование экологической культуры! Птицы приносят  огромную пользу и радость всем, трудно и скучно было бы жить на свете без птиц. Берегите птиц! Птицы наши верные друзья!

#ДеньПтиц #РостовскаяОбласть #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности