Победители Всероссийского конкурса обемных макетов "Полтавская битва"

2 ноября 2022 г.

Победители Всероссийского конкурса обемных макетов "Полтавская битва"

Ученики 11 класса Арзуман Мавлюдов, Диана Мавлюдова, Елизавета Матюшенко под руководством своего наставника и руководителя кружка В.Н. Гнида создали диораму одного из эпизодов Полтавской битвы. Объёмный макет делали специально для конкурса, который еще летом объявило РДШ. Месяц ушел на изготовление. Сначала изучали Полтавскую битву, выбирали, что именно из нее будут макетировать. Все, естественно, сделать невозможно, поэтому выбрали эпизод – наступление шведских войск на русские редуты. В итоге в копилке Куго-Ейской школы и их наставника – еще одна победа: 1-е место во Всероссийском конкурсе объемных макетов «Полтавская битва» Российского движения школьников. И по итогам голосовани я в сети интернет "Приз зрительских симпатий"